Судьи
12 октября 2018, 12:45

ВККС ищет 35 зампредов в десять новых СОЮ

Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии вакантных должностей зампредов в 10 новых апелляционных и кассационных судах общей юрисдикции.

До 16 ноября ВККС принимает документы от претендентов на следующие вакансии:

СудПредседатель судаСколько ищут заместителейПервый кассационный СОЮНиколай Подкопаев4Второй кассационный СОЮАнатолий Бондар4Третий кассационный СОЮВасилий Волошин3Пятый кассационный СОЮМихаил Тарасенко3Шестой кассационный СОЮАлександр Ефанов4Седьмой кассационный СОЮСергей Минин4Восьмой кассационный  СОЮАлексей Кирюшин4Девятый кассационный СОЮАлександр Хижинский3Второй апелляционный СОЮИрина Подносова3Пятый апелляционный СОЮМарина Алексина3

Заявления и документы претенденты могут подать по адресу: г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45.

ВККС объявила о судейских вакансиях лишь в 10 новых судах из 14: вероятно, это связано с тем, что председатели в Первый апелляционный, Третий апелляционный, Четвертый апелляционный и Четвертый кассационный суды общей юрисдикции были назначены лишь вчера. Вакансии в них будут объявлены позднее.

День начала работы судов установит Пленум Верховного суда, как сказано в законе, произойти это должно до 1 октября 2019 года. Суд при этом считается образованным, если в него набрано не менее половины судей от установленного числа. Подробнее о том, как комплектуются новые СОЮ, читайте в нашем материале «Как в России решили кадровый вопрос новых судов».