ПРАВО.ru
Процесс
21 марта 2019, 13:38

«Стройновация» подала иск на 862,3 млн рублей к Росстроймодернизации

«Стройновация» обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском к подведомственному Минтрансу Федеральному казённому учреждению.

В деле № А40-69152/2019 будет разбираться судья Андрей Алексеев из АСГМ. Документы по иску на 862,3 млн руб. пока находятся на рассмотрении.

ООО «Стройновация» входит в группу «Сумма», занимается инжиниринговыми работами. Компания строила порт Приморск, заменяла изношенные участки в магистральных нефтепроводах Проекта 1ПК, вела строительство подводного перехода через реку Сура. По информации системы Casebook, «Стройновация» входит в реестр недобросовестных поставщиков и выступает в роли ответчика. На сайте компании написано, что она занимается строительно-монтажными работами и поставкой строительных и отделочных материалов с 2012 года. «Мы имеем множество реализованных объектов в Москве и Московской области, а также в регионах. За годы успешной работы мы приобрели большой опыт, необходимый профессиональный инструмент и специализированное оборудование», – говорится на сайте

Суд не стал взыскивать со «Стройновации» 864 млн рублей по договору займа

Росстроймодернизация находится в ведении Минтранса. Основной вид деятельности – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.