Процесс
29 января 2020, 18:56

ФСБ и МВД провели обыск в «Дагэнергосбыте»

Сотрудники ФСБ и МВД совместно проводят следственные мероприятия в ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (Дагэнергосбыт). Обыски проходят в связи с уголовным делом о мошенничестве, возбуждённым в отношении главы компании.

Обыски в «Дагэнергосбыте» проводятся уже во второй раз за два месяца. Ранее их причиной было другое уголовное дело. Об этом сообщил 29 января «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Компания «Россети Северный Кавказ», управляющая «Дагэнергосбытом», утверждает, что следственные мероприятия проводятся для защиты интересов потребителей и репутации предприятия. Ранее компания уже инициировала проверку в одной из управляемых ею региональных подразделений после жалоб населения на завышенные тарифы.

В ноябре прошлого года в «Дагэнергосбыте» уже проходила выемка документов, когда энергокомпанию заподозрили в начислении абонентской платы за электричество, которого граждане в действительности не потребляли. Так руководство, предположительно, хотело списать долги предприятия за счёт конечных потребителей. Проверку инициировали сами «Россети».