Судьи
22 января 2021, 17:55

ВККС рассмотрит кандидатуры судей в кассационные суды

Опубликована предварительная повестка заседаний ВККС с 1 по 5 февраля. На следующей неделе ВККС рекомендует судей в новые кассационные суды.

2 и 4 февраля Высшая квалификационная коллегия судей планирует рассмотреть кандидатуры для рекомендации на должности судей в кассационных судах. Это следует из предварительной повестки, которую в пятницу разместили на сайте ВККС.

В следующий вторник, 2 февраля, коллегия рассмотрит несколько соискателей:

Дмитрия Шветко на должность судьи Первого кассационного суда общей юрисдикции;Германа Александрова, Киру Анненкову, Татьяну Васильеву, Николая Жудова, Светлану Лебедеву и Марину Шамрай на должности судей Второго кассационного суда общей юрисдикции (всего пять вакансий);Марию Земцову, Андрея Каблова, Юрия Фомина и Викторию Хазикову на должности судей Второго кассационного суда общей юрисдикции;Марину Дмитриенко, Дмитрия Завьялова, Александра Какурина, Григория Корнюшенкова, Анастасию Шкуратову, Наталью Минаеву и Константина Рябинина на должности судей Третьего кассационного суда общей юрисдикции;Вахита Довлетмерзаева, Елену Аверину, Ивана Громова, Светлану Дурневу, Анатолия Кривцова, Дмитрия Лисниченко, Наталью Маковей, Галину Малахай и Анну Никулину на должности судей Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.

В этот же день ВККС рассмотрит заявления на должности председателей и зампредов ряда судов.

4 февраля коллегия рассмотрит кандидатуры:

Ольги Марченко на должность судьи Девятого кассационного суда общей юрисдикции;Евгения Баера, Эдуарда Фурса и Ольги Блажкевич на должности судей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции;Артура Залова, Лилии Ивановой, Валентины Климовой, Владимира Конина, Олега Мосунова, Сергея Муратова, Оксаны Поддубной, Ольги Полиевой и Вячеслава Радовиля на должности судей Пятого кассационного суда общей юрисдикции;Натальи Щербаковой и Алексея Кустова на должности судей Первого кассационного суда общей юрисдикции.

В четверг ВККС также выберет кандидатов в арбитражные, апелляционные и военные суды.