ПРАВО.ru
Законодательство
28 февраля 2023, 17:31

Володин назвал самый загруженный комитет в Госдуме

Им оказался комитет по госстроительству и законодательству. У него на рассмотрении сейчас находится 362 инициативы. Это 26,4% от общего числа законопроектов, находящихся в Госдуме.

Всего сейчас в Госдуме на рассмотрении находится 1369 законопроектов (в том числе 285 правительственных). Из них с начала VIII созыва без движения – 402 документа (в том числе 72 правительственных). Информацией, которую привел депутатам в закрытом от журналистов режиме глава парламента, делятся «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Думе. 

Законопроекты ВС и их судьба: анализ и статистика

В комитете по госстроительству и законодательству больше всего законопроектов, которые лежат с начала VIII созыва без движения – 143 документа (39,5% от тех, которые находятся в портфеле комитета), включая 33 правительственных.

Самая большая доля  законопроектов без движения – в комитете по международным делам: там из восьми законопроектов с пятью ничего не происходило уже несколько лет.

Один из депутатов сказал «Ведомостям», что Володин пообещал ежемесячно доводить до депутатов такую статистику. Парламентарий предполагает, что это делается, чтобы председатели комитетов быстрее разобрали те инициативы, которые лежат в комитетах.