Премиальная юридическая фирма
Налогообложение
Таможенное право
Валютное регулирование
Контрсанкционное регулирование
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn
Премиальная юридическая фирма www.dorlegal.ru https://t.me/DD_tax
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn

МВД подсчитало количество экономических преступлений в 2023 году

Их оказалось меньше, чем в прошлом году. Правоохранительные органы сообщили, что повысилась раскрываемость мошенничеств.

За январь-апрель 2023 года правоохранительные органы выявили 45 829 экономических преступлений, следует из статистики МВД. Это приблизительно на 4000 меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Кто в лес, кто по дрова: определяем ущерб от экономических преступлений

Самый большой процент — 39,9% — это преступления против собственности. Общее количество таких нарушений — 16 298. Большая часть из них связаны с мошенничеством (ст. 159-159.3 и 159.5-159.6 УК). В сфере экономической деятельности выявлено 13 655 или 33,5% проступков. 

Против госвласти и интересов гослужбы было совершено 7849 или 19,2% нарушений, большая часть из них — взяточничество. Против интересов службы в коммерческих организациях зарегистрировано 843 или 2,1% преступлений, основной процент — коммерческий подкуп. 

МВД подчеркивает, что в общей сумме за январь-апрель 2023 года зарегистрировано на 1,3% меньше преступлений, чем за первые четыре месяца прошлого года. Всего правоохранительные органы раскрыли 344 400 проступков. Повысилась раскрываемость разбоев, грабежей, краж, мошенничеств. 

Новости партнеров

На главную