Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

«Газпром» вывел поставки газа в Китай на максимум

Таких показателей удалось достичь на месяц раньше срока. Экспорт был увеличен по запросу восточного партнера.

С 1 декабря «Газпром» досрочно вывел суточные поставки газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» на максимальный контрактный уровень, говорится в телеграм-канале компании. Уточняется, что экспорт был увеличен в соответствии с запросом китайской стороны. На конец года, по планам «Газпрома» поставки газа по трубопроводу превысят контрактные обязательства на этот год.


Прогноз

Летом экс-замглавы Минэнерго Сергей Мочальников заявил, что в 2025 году Россия планирует нарастить поставки газа в Китай по «Силе Сибири» до 38 млрд м³. С момента запуска газопровода в 2019 году по нему было прокачано 68 млрд м³ газа.

Новости партнеров

На главную