ВККС выбрала зампредов в арбитражные суды
На второй срок зампредами остаются:
Александр Вечканов — в 1-м ААС;Наталья Шнитова — в АС Иркутской области; Андрей Жернов — в АС Орловской области; Артем Коровин — в АС Липецкой области; Ирина Кутузова и Алевтина Мамонова— в АС Вологодской области.Юлия Богатина идет на повышение. Сейчас она работает зампредом в АС Московской области, а ее рекомендовали на аналогичную должность в 10-й ААС. Судейский стаж Богатиной составляет почти 18 лет.
Олег Логинов собирался продлить полномочия на посту зампреда АС Республики Татарстан, но к нему возникли вопросы. Во-первых, его родственники часто нарушают правила дорожного движения. Кандидат сказал, что с близкими уже разговаривал по этому поводу и они обещали не допускать впредь такого. Во-вторых, ему пришлось объяснять, что он рассматривает значительно меньше дел по сравнению с коллегами из-за высокой административной нагрузки. После этих ответов он все же получил рекомендацию от членов ВККС.
Остальные кандидаты идут на повышение в тех судах, где работают: Михаил Барыкин — в 3-м ААС, Светлана Горбачева — в 5-м ААС, Юлия Ловягина — в АС Республики Крым, Дмитрий Тисленко — в АС Воронежской области, а Игорь Костылев — в АС Челябинской области.
Два претендента отозвали заявления: Наталья Ишь хотела стать зампредом в АС Республики Хакасия, а Александра Рутковская — в АС Псковской области.
КандидатКуда рекомендовалиАлександр Вечканов1-й ААСМихаил Барыкин3-й ААССветлана Горбачева5-й ААСЮлия Богатина10-й ААСИрина КутузоваАС Вологодской областиАлевтина МамоноваАС Вологодской областиДмитрий ТисленкоАС Воронежской областиЮлия ЛовягинаАС Республики КрымОлег ЛогиновАС Республики ТатарстанАндрей ЖерновАС Орловской областиАртем КоровинАС Липецкой областиНаталья ШнитоваАС Иркутской областиИгорь КостылевАС Челябинской области