ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2009, 18:40

В СКП заявляют о задержании убийц Руслана Ямадаева

В СКП заявляют о задержании убийц Руслана Ямадаева
В Москве задержаны подозреваемые в совершении ряда громких преступлений

В Москве задержаны подозреваемые в совершении ряда громких преступлений, в том числе убийства Руслана Ямадаева и покушении на убийство главы "Конверс-Банка" Александра Антонова — об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.

По его словам, правоохранительным органам удалось установить личность и задержать пособника в убийстве Руслана Ямадаева и покушении на Сергея Кизюна. "В этот же день задержаны исполнитель и пособник в покушении на убийство председателя правления "Конверс-Банка" Антонова и его охранника Александра Комарова, совершенного 11 марта этого года в Москве", — добавил Марков.

Экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был убит вечером 24 сентября в центре Москвы. К машине, остановившейся на красный свет светофора на Смоленской набережной, подошел человек и выстрелил в находившегося за рулем автомобиля Ямадаева, скончавшегося на месте. Вместе с ним в машине находился бывший комендант Чечни генерал-полковник Сергей Кизюн, получивший ранения в грудь и предплечье.