ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2014, 19:09

Обвиняемых по "болотному делу" стало на троих меньше

Обвиняемых по "болотному делу" стало на троих меньше
Приговор по "болотному делу" оставшимся фигурантам будет оглашен Замоскворецким районным судом Москвы 21 февраля Фото с сайта www.forbes.ru

Амнистированы еще три фигуранта дела о массовых беспорядках в Москве 6 мая 2012 года: Александр Каменский, Рихард Соболев и Олег Архипенков, сообщает "Русская планета" со ссылкой на самих обвиняемых и их адвокатов. 36-летнему сотруднику агентства недвижимости Каменскому, 27-летнему директору турфирмы Архипенкову и 22-летнему электромонтажнику Соболеву инкриминировалась ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Особенность ситуации этих трех участников дела в том, что их задержали вне Болотной площади — эпицентра столкновений демонстрантов с полицией.

Каменский, по его словам, был амнистирован 31 января. Чтобы начать процедуру амнистии, ему предъявили обвинение и через две минуты прекратили в отношении него уголовное дело, сообщил он. Соболева, в прошлом фигуранта дела неонацистской банды "Белые волки", амнистировали после того, как защите удалось снять с него обвинение по ст. 318 УК о применении насилия в отношении представителя власти, рассказал его адвокат Максим Коротков-Гуляев.