ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2014, 12:05

Путин сократил сроки регистрации юрлиц и ИП

Путин сократил сроки регистрации юрлиц и ИП

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, сокращающий сроки регистрации юридических лиц и предпринимателей в государственных внебюджетных фондах, сообщает пресс-служба Кремля.
 
Этим документом для постановки и снятия с регистрационного учета страхователей устанавливается срок до трех дней. Страхователю предоставляется возможность получить информацию о регистрации в электронном виде через интернет, а также единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом получение подтверждения факта регистрации на бумажном носителе становится необязательным.

С текстом Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 59-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" можно ознакомиться здесь.