ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2014, 17:07

Рособрнадзор выявил нарушения законодательства в 10 юридических вузах

Рособрнадзор выявил нарушения законодательства в 10 юридических вузах

Рособрнадзор обнародовал список из 56 образовательных организаций, допускавших нарушения в своей работе, в котором оказались 10 юридических вузов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что у государственного автономного образовательного учреждения ВПО "Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права" имеются проблемы с порядком приема абитуриентов на 2014/15 учебный год. У ФГБОУ ВПО "Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации" (Северо-Кавказский филиал), помимо таких же недостатков, обнаружились и нарушения с размещением информации на его официальном сайте.

У НОУ ВПО "Институт законоведения и управления" Всероссийской полицейской ассоциации имеются нарушения порядка приема на обучение и правил оказания платных образовательных услуг.

НОУ ВПО "Институт адвокатуры, нотариата и международных отношений" нарушает правила оказания платных образовательных услуг. У НОУ ВПО "Институт финансов и права", помимо этой проблемы, имеются нарушения с порядком приема абитуриентов, а НОУ ВПО "Московский институт предпринимательства и права" (филиал в Буйнакске) допускает нарушения в части правил размещения информации на сайте и оказания платных услуг. Такие же проблемы есть у НОУ ВПО "Московский институт предпринимательства и права" (филиал в Дербенте).

Однако всех превзошли АНО ВПО "Восточно-Европейский институт экономики, управления и права", НОУ ВПО "Московский институт предпринимательства и права" (филиал в Махачкале) и АНО ВПО "Белгородский университет кооперации, экономики и права" (Дагестанский филиал), у которых обнаружены все три вида нарушений.

Выявленные недостатки "не позволяют объективно провести приемную кампанию и зачисление абитуриентов", подчеркивают в Рособрнадзоре.