ПРАВО.ru
Новости
2 июня 2014, 15:09

Братья Запашные через АСГМ доказывают, что не калечили и не продавали львенка

Братья Запашные через АСГМ доказывают, что не калечили и не продавали львенка
Фото с сайта www.tatar-inform.ru

Дрессировщики братья Эдгард и Аскольд Запашные обратились в Арбитражный суд города Москвы с иском к зоозащитному центру, обвинившему их цирк в продаже изувеченного львенка, сообщили "Право.Ru" в МКА "Князев и партнеры", чей адвокат Игорь Симонов будет представлять интересы циркачей.

Согласно исковому заявлению, в январе 2014 года на сайте Центра защиты прав животных "Вита" были размещены видеоролики "Искалеченного львенка циркачи, представившиеся труппой Запашных, продали за ненадобностью в Москву" и "Циркачи покалечили и продали львенка. Интервью с покупателями". В видеоматериалах рассказывалось о том, как некая фирма, торгующая экзотическими животными в Москве, покупает травмированного львенка за 90 000 руб. При этом продавцы животного представились сотрудниками труппы цирка Запашных.

Как указывают истцы, распространенная информация о причастности ООО "Цирк братьев Запашных" к нанесению травм животному и его продаже является ложной и порочит деловую репутацию их шоу. Кроме того, данные "Виты" были также опубликованы рядом центральных СМИ, что "значительно расширило круг лиц, у которых могло сформироваться негативное мнение о цирковой труппе Запашных". Запашные просят суд обязать зоозащитную организацию удалить недостоверные сведения и разместить на них опровержение.