ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2014, 14:51

Осужденному, не то сказавшему судье после приговора, добавили срок

Осужденному, не то сказавшему судье после приговора, добавили срок

В Тульской области вынесен приговор осужденному, который после назначения наказания в виде реального лишения свободы использовал обсценную лексику в адрес судьи и прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Одоевский районный суд признал 35-летнего жителя Арсеньевского района Степана Ханзадяна виновным по ч. 1, 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, а также в оскорблении судьи).

Установлено, что 10 апреля Одоевский районный суд признал Ханзадяна виновным по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего лица) и ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.

После оглашения приговора осужденный высказал в адрес помощника прокурора Арсеньевского района и судьи "негативную информацию в неприличной (нецензурной) форме". Тем самым Ханзадян "оскорбил и унизил их", отмечается в сообщении.

По совокупности преступлений, с присоединением наказания от 10 апреля суд назначил Степану Ханзадяну наказание в виде пяти лет и одного месяца колонии общего режима со штрафом в размере 40 000 руб.