ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2014, 17:13

ФАС выкладывает для интернет-пользователей фото, которые Вы, возможно, сочтете непристойными

ФАС выкладывает для интернет-пользователей фото, которые Вы, возможно, сочтете непристойными
Фото с сайта tver.fas.gov.ru

Тверское управление ФАС России открыло на своем сайте опрос общественного мнения о том, является ли пристойной наружная реклама средства борьбы с целлюлитом с изображением, сообщает пресс-служба УФАС.

Обращение о размещении в центре Твери данной рекламы в антимонопольный орган направило Управление потребительского рынка и контроля администрации города. На плакате с призывом "Ударить по целлюлиту этим летом", который занимает весь фасад большого дома, изображена стоящая спиной женщина, на которой имеются из одежды лишь одни стринги. Для избавления от известной женской проблемы предлагается пройти процедуру "ударно-волновой терапии" стоимостью 1500 руб. 

УФАС напоминает, что согласно ч. 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов.

Положительно или отрицательно ответить на вопрос: "Считаете ли Вы образ, используемый в рекламе, непристойным или оскорбительным?" (для наглядности УФАС прилагает два изображения этого плаката – в небольшом масштабе и размером в половину страницы на сайте) можно здесь.