ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2014, 20:43

Судят пользователя "ВКонтакте", выложившего в соцсеть домашнее видео с бывшей супругой

Судят пользователя "ВКонтакте", выложившего в соцсеть домашнее видео с бывшей супругой
Фото с сайта onlineinfobiz.com

Во Владимирской области перед судом предстанет местный житель, который опубликовал в соцсети "ВКонтакте" видео интимного содержание с участием бывшей жены, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

31-летний мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение в СМИ сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну – до двух лет лишения свободы).

Согласно данным следствия, с осени 2013 года у мужчины начался бракоразводный процесс с супругой. Длительная судебная тяжба, связанная с решением вопроса об опеке над малолетним ребенком, отмечает СУ СКР, "порождала постоянные ссоры". После очередного конфликта в марте 2014 года, мужчина, "рассердившись" на супругу, разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" в свободном доступе видеоролик домашнего производства интимного содержания. Видео касалось личных взаимоотношений супругов.

Ролик был доступен всего день – на следующий день мужчина удалил его. Однако потерпевшая получила несколько звонков от знакомых и друзей, просмотревших видео. Следствие поясняет, что 28-летняя женщина испытала "глубокий моральный и психологический стресс". В конце марта 2014 года она оформила развод и сейчас воспитывает ребенка, с отцом которого не общается.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.