ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2014, 19:53

ФАС накажет паб за рекламу с непристойными танцами на барной стойке

ФАС накажет паб за рекламу с непристойными танцами на барной стойке
Фото с сайта bossip.com

Управление ФАС по Чувашии признало непристойной наружную видеорекламу паба с девушками в купальниках, которые танцуют в его помещении и на барной стойке, сообщает пресс-служба УФАС. 

Ранее антимонопольный орган изучил видеоролик паба "Кабинет" ООО "Глянец", который демонстрировался в июле на цветном светодиодном экране в Чебоксарах (улица Гагарина, дом 1). В нем содержались визуальные изображения стриптизерши, танцующей у шеста в пабе, и девушек, танцующих в купальниках в помещении паба. Кроме того, имелось также изображение на барной стойке девушки, одетой в купальник. Данная реклама была доступна для всех без исключения категорий населения.

Управление ФАС признало видеоролик не соответствующим требованиям законодательства о рекламе. В нем "присутствует скрытый сексуальный подтекст и представлен непристойный образ девушки на барной стойке", отметила начальник отдела контроля органов власти и рекламы антимонопольного органа Галина Чагина.

В связи с тем что в настоящее время реклама не распространяется, комиссия УФАС не выдала ООО предписание о прекращении нарушения действующего законодательства. Материалы переданы должностному лицу чувашского Управления ФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.