ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2014, 16:31

На пользователя возбуждено дело за фейковый аккаунт бывшей подруги с предложением интим-услуг

На пользователя возбуждено дело за фейковый аккаунт бывшей подруги с предложением интим-услуг
Фото с сайта barracuda.net.ru

В Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении мужчины, который создал страницы в социальных сетях от имени бывшей подруги, якобы оказывающей интимные услуги, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону. 

Житель Нижнего Тагила подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета). 

Ранее в полицию обратилась 30-летняя жительница Первоуральска, которая сообщила, что ее бывший возлюбленный распространяет в интернете информацию, порочащую ее честь и достоинство. Женщина рассказала, что три года назад познакомилась с пользователем в социальных сетях. Сначала пара общалась по переписке, а затем начала встречаться. Мужчина был настроен на серьезные отношения. Однако в прошлом году дама сказала бойфренду, что встретила другого мужчину и их отношения закончены. Она вернула ему все подарки и больше не выходила на связь.
 
Тогда отвергнутый ухажер создал от имени экс-подруги страницы в социальных сетях, где размещал ее фото и распространял информацию об оказании ею интимных услуг с указанием телефона, адреса и места работы. Мужчина от имени бывшей возлюбленной общался в реальном времени с "клиентами" и приглашал их в гости. В результате те настойчиво звонили и приезжали в любое время дня и ночи.