ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2014, 17:55

Полицейские, избившие коловшегося на берегу реки наркомана, получили 11 лет на двоих

Полицейские, избившие коловшегося на берегу реки наркомана, получили 11 лет на двоих
Фото с сайта 24.mvd.ru

В Курской области вынесен приговор сотрудникам полиции, которые, заметив на берегу реки мужчин, употреблявших наркотики, вдвоем избили одного из нарушителей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Октябрьский районный суд признал двоих сотрудников территориального отдела полиции виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в августе 2012 года двое мужчин на берегу реки, приготовив наркотическое средство, употребили его внутривенно. В это время их заметили полицейские.

Правоохранители набросились на одного из наркоманов и нанесли ему многочисленные удары по различным частям тела. В результате он получил травмы, квалифицированные как тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

Суд назначил одному из сотрудников МВД пять лет, а другому – шесть лет колонии общего режима. Кроме того, они лишены права занимать должности, связанные с исполнением властных и организационно-распорядительных функций в правоохранительных органах в течение трех лет.