ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2014, 13:34

ФАС запретила рекламу доставки пельменей и пиццы из глубокого декольте

ФАС запретила рекламу доставки пельменей и пиццы из глубокого декольте
Фото с сайта www.tomsk.ru

Управление ФАС России по Томской области признало незаконной рекламу службы доставки еды с изображением женщины, зажавшей на своей полуобнаженной груди вилку с пельменем, сообщает пресс-служба УФАС.

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление жителя Томска и обращение Координационного совета женщин при мэре. В них утверждалось, что на рекламных баннерах, размещенных на проспекте Фрунзе, 103, и на улице Иркутский тракт, 32, использованы непристойные женские образы. 

Так, на одном из плакатов была изображена часть женской фигуры с расстегнутой рубашкой и помещенной в декольте вилкой с пельменем. Слоган гласил: "Пельмени с любовью". На другом плакате была изображена та же часть женского тела, однако предлагалось отведать пиццу.

По факту данной рекламы были возбуждены антимонопольные дела. Вопрос оценки законности баннеров был вынесен на заседание экспертного совета по рекламе при антимонопольном органе. Большинство членов совета сочли, что в рекламе содержится непристойный женский образ. 

В итоге комиссия УФАС, оценив все доказательства по этим двум делам, признала рекламу ненадлежащей. В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.