ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2014, 20:07

Актер "Улиц разбитых фонарей", изнасиловавший и избивший знакомую, избежал реального срока

Актер "Улиц разбитых фонарей", изнасиловавший и избивший знакомую, избежал реального срока
Фото с сайта www.tvc.ru

В Санкт-Петербурге актеру известного сериала "Улицы разбитых фонарей", который изнасиловал, а затем избил свою знакомую, принуждая ее отказаться от звонка в полицию, вынесен приговор, не связанный с лишением свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб.

Петроградский районный суд признал 40-летнего актера "Ленфильма" Германа Кокшарова виновным по ч. 1 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что Кокшаров вечером 31 октября 2013 года распивал спиртные напитки в квартире своей 30-летней знакомой в доме 4 по улице Блохина, к которой он пришел в гости. Спустя некоторое время между ними возникла ссора, в ходе которой артист повалил хозяйку на диван, ударил рукой по лицу и изнасиловал. Когда Кокшаров собрался уходить, женщина заявила, что собирается обратиться в полицию. В ответ актер вырвал из ее рук телефон и стал избивать, нанеся не менее 37 ударов кулаками и ногами по телу.

Как сообщалось ранее, в результате женщина получила серьезные повреждения глаза и другие телесные повреждения и была вынуждена проходить амбулаторное лечение. Она все-таки написала заявление в полицию, после чего Кокшаров был задержан. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В судебном заседании актер вину не признал, заявив, что никакого насилия к женщине не применял. Он утверждал, что та сама избила его. По информации местного портала spbdnevnik.ru, Кокшаров также заявил, что хозяйка квартиры очень настойчиво приглашала его к себе в гости, после того как он поссорился со своей возлюбленной.

Суд назначил Герману Кокшарову наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Кокшаров получил образование в колледже Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова, работал там же в качестве актера в 1998–2005 годах. С 2005 года играл в Серпуховском музыкально-драматическом театре в Московской области. Актер выступал в драматическом, комедийном, музыкальном и пародийном жанрах. В его репертуаре были пародии на Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева и Верку Сердючку. Кокшаров также сыграл эпизодическую роль в сериале "Улицы разбитых фонарей".