ПРАВО.ru
Новости
13 января 2015, 16:49

Возбуждено дело на задержанную, искусавшую оперативниц, которые лезли ей в рот

Возбуждено дело на задержанную, искусавшую оперативниц, которые лезли ей в рот

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении задержанной за правонарушение девушки, которая покусала полицейских, пытавшихся помешать ей проглотить улики, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

20-летняя местная жительница подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, утром 28 ноября 2014 года девушка была доставлена в отдел полиции Липецка за административное правонарушение. При личном досмотре она отказалась выдать лежавший в ее сумке полимерный пакетик, в котором, как отмечает СУ СКР, находилось наркотическое вещество.

Намереваясь уничтожить вещдок, девушка попыталась проглотить наркотик. Две сотрудницы полиции, проводившие досмотр, бросились разжимать ей рот. В ответ она укусила старшего лейтенанта за кисти обеих рук, а ее коллегу – за правый указательный палец. Женщины-полицейские получили трамвы, квалифицированные как легкий вред здоровью.

В ходе расследования дела установлено, что девушка имеет несколько судимостей, в частности, за незаконный оборот наркотических средств.

В настоящее время подозреваемая арестована и находится в следственном изоляторе.