ПРАВО.ru
Новости
21 января 2015, 19:52

Осуждена воспитательница детсада, пытавшаяся силой впихнуть в малыша еду

Осуждена воспитательница детсада, пытавшаяся силой впихнуть в малыша еду
Фото Право.Ru

В Архангельской области вынесен приговор сотруднице детского сада, которая неделю силком кормила воспитанника, заставляя глотать пищу, в частности заткнув ему нос, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья судебного участка № 1 Холмогорского судебного района признал воспитателя дошкольного учреждения № 55 "Светлячок" Лидию Огневу виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что с 24 по 29 сентября 2014 года Огнева, пытаясь заставить трехлетнего воспитанника поесть, неоднократно силой затыкала мальчику нос, запрокидывала ему голову назад, а также била его по рукам. Воспитательница, как отмечает прокуратура, причинила ребенку "физические, психические и нравственные страдания".

Суд назначил Лидии Огневой наказание в виде 180 часов обязательных работ. В настоящее время она уволена с должности воспитателя.