ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2015, 21:11

Арестован посетитель, пытавшийся на свидании передать заключенному платок, пропитанный героином

Арестован посетитель, пытавшийся на свидании передать заключенному платок, пропитанный героином
Фото с сайта www.mir-snov.com

В Мордовии задержан посетитель колонии, который во время встречи со своим осужденным знакомым попытался вручить ему пропитанный героином носовой платок, сообщает пресс-служба МВД по республике.

В полицию поступило сообщение от персонала исправительной колонии о передаче одному из заключенных носового платка, пропитанного неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что ткань содержит героин массой 1,11 гр.

Выяснилось, что посылка предназначалась осужденному за незаконный оборот наркотиков 35-летнему жителю Саратовской области. Вещи в колонию привез его земляк, который, по его словам, не знал о содержимом пакета.

Во время встречи осужденный пролил минералку и попросил у приехавшего мужчины носовой платок, находившийся в посылке, чтобы вытереть воду. Действия заключенного вызвали подозрения у сотрудников колонии, которые вызвали полицию.

К моменту приезда правоохранителей посетитель покинул исправительное учреждение, однако вскоре был задержан в своем автомобиле. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время за употребление наркотических средств без назначения врача он арестован на семь суток.

Оперативники ОМВД России по Зубово-Полянскому району устанавливают личность подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело.