ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2015, 16:59

Осуждена соискательница должности судебного пристава, предъявившая кадровикам поддельный диплом

Осуждена соискательница должности судебного пристава, предъявившая кадровикам поддельный диплом
Фото www.uralpolit.ru

В Костромской области вынесен приговор женщине, пытавшейся устроиться на работу в УФССП приставом-исполнителем по поддельному документу о высшем образовании, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья судебного участка №11 Костромы признал 33-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления по ст. 327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что 8 декабря 2014 года женщина обратилась в кадровое подразделение УФССП России по региону с заявлением о приеме ее на госслужбу и назначении на должность судебного пристава-исполнителя. Среди представленных ей документов был диплом о высшем образовании Костромской государственной сельскохозяйственной академии, выданный в 2004 году.

Однако в ответ на запрос, направленный в вуз, поступила информация о том, что заявительница в списках выпускников 2004 года факультетов очного и заочного обучения не числится. Уголовное дело в отношении соискательницы должности было возбуждено по результатам прокурорской проверки информации УФССП.

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 7000 руб.