ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2009, 13:53

Липецкий суд оставил без удовлетворения жалобу рейдера

Липецкий суд оставил без удовлетворения жалобу рейдера
Липецкий областной суд

Кассационая инстанция по уголовным делам Липецкого областного суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу Игоря Карлова и подтвердила приговор, вынесенный в отношении Карлова Правобережным районным судом Липецка по делу о рейдерском захвате ООО "Мегаполис-Авто".

Как установлено материалами дела, Игорь Карлов с сентября 2007 года по январь 2008 года, используя поддельные документы о передаче ему на основании договора купли- продажи права собственности, завладел всей долей в уставном капитале ООО "Мегаполис-Авто".

На основании фиктивных документов работники федеральной налоговой службы по Левобережному району Липецка, будучи введенными в заблуждение подсудимым, внесли изменения в Единый государственный Реестр юридических лиц по составу учредителей и учредительных документов общества.

Действия Карлова были квалифицированы органами следствия по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). Правобережный районный суд Липецка признал Карлова виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.