ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2015, 15:42

Главу управления Росприроднадзора судят за продажу руководящей должности за 410 000 руб.

Главу управления Росприроднадзора судят за продажу руководящей должности за 410 000 руб.
Фото с сайта onlinekredit-zayavka.ru

В Липецкой области перед судом предстанет начальник областного управления Росприроднадзора, который за вознаграждение трудоустроил сына бизнесмена начальником отдела, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Бывший и.о. руководителя регионального управления Росприроднадзора по Липецкой области обвиняется в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, чиновник предложил предпринимателю из Воронежа за вознаграждение устроить его сына на должность начальника одного из отделов и впоследствии содействовать дальнейшему прохождению службы в управлении. Бизнесмен согласился. Когда руководитель управления Росприроднадзора подписал приказ о назначении молодого человека на руководящую должность, на его банковские карты и счета посредников было перечислено в общей сложности 410 000 руб. При этом место, которое получил и занимал с января по май 2014 года сын предпринимателя, не было предусмотрено штатным расписанием.

В ходе расследования дела чиновник не признал свою вину, но объяснить поступление средств на свой счет не смог. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу.