ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2015, 20:25

Посетитель суда после встречи с приставами лишился свободы на семь месяцев

Посетитель суда после встречи с приставами лишился свободы на семь месяцев
Фото с сайта yarnovosti.com

В Тверской области к реальному лишению свободы приговорен посетитель суда, ударивший пристава, который пытался его выдворить из здания после отказа пройти обязательный досмотр, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Московский районный суд Твери признал виновным местного жителя в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти").

Установлено, что осенью 2014 года на входе в здание Заволжского и Московского районных судов мужчина отказался отдать на досмотр ручную кладь, а также проследовать в комнату приставов для проведения личного досмотра. Сотрудники УФССП предложили ему покинуть суд, на что был получен категорический отказ. А затем гражданин ударил пристава по ОУПДС К. Смирнова рукой, тем самым, как отмечается в сообщении, "применив насилие, не опасное для жизни и здоровья представителя власти".

Суд приговорил мужчину к семи месяцам колонии-поселении. Приговор был обжалован, однако 10 августа Тверской областной суд оставил его без изменения.