ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2015, 21:03

Юрбюро подало иск в АСГМ, открещиваясь от трудоустройства к себе юристом Евгении Васильевой

Юрбюро подало иск в АСГМ, открещиваясь от трудоустройства к себе юристом Евгении Васильевой
Фото ТАСС

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск юридического бюро "Григорьев и партнеры" к ряду СМИ с требованием опровергнуть информацию о том, что главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева в случае условно-досрочного освобождения станет сотрудницей организации, передает "РИА Новости".

Иск был подан в пятницу, 21 августа, и поступил судье Андрею Чадову (дело  А40-155888/2015). Ответчиками по нему выступают ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", ООО "Праводник", ООО "БФМ.ру", АО "Коммерсантъ" и ООО "Медиа Новости". 

Напомним, 18 августа появилась информация о том, что в Судогодский районный суд Владимирской области подано ходатайство адвокатов Хасана-Али Борокова и Дмитрия Харитонова об условно-досрочном освобождении их подзащитной Евгении Васильевой. В нем отмечалось, что экс-чиновница, окончившая с красным дипломом юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, после освобождения будет трудоустроена по специальности – юристом в юридический центр "Григорьев и партнеры", о чем уже достигнута договоренность.

По словам гендиректора юрфирмы Никиты Федорова, информация о трудоустройстве Васильевой не соответствует действительности. Он подчеркнул, что "компании не хотелось бы быть инкорпорированной в негативный общественный фон в качестве работодателя одной из фигуранток дела "Оборонсервиса". Кроме того, Федоров сослался на комментарии в форумах СМИ, где интернет-пользователи с негодованием оценивали новость о возможном трудоустройстве Васильевой.