ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2015, 21:39

ФАС занялась завышенными ценами на роллы "Бансай" и "Филадельфия"

ФАС занялась завышенными ценами на роллы "Бансай" и "Филадельфия"
Фото с сайта ihateshopping.ru

Ярославское управление ФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося продажей роллов, чьи покупатели лишь при заказе узнавали, что реальная цена на продукцию отличалась от заявленной в рекламе, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Внимание УФАС привлекла реклама доставки еды компании "Мэтр Вкуса", которая распространялась в жилых домах Фрунзенского района Ярославля. На листовках указывались цены на роллы: "Бансай" – 230 руб., "Ибица" – 220 руб., "Филадельфия" – 180 руб., вместе с тем при заказе их стоимость значительно отличалась. Так, "Бансай-ролл" обходился покупателям в 280 руб., "Ибица-ролл" – в 265 руб., а "Филадельфия-ролл" стоил 220 руб.

Кроме того, антимонопольный орган установил, что в рекламе указывались данные ИП Нариняна И. Б., при этом на бланке заказа прописывались данные ИП Будзиновской Я. Б.

По мнению УФАС, индивидуальный предприниматель Наринян предоставил потребителям неверную информацию о стоимости роллов и ложные сведения о продавце товара. В связи с этим в отношении него возбуждено дело по признакам нарушения сразу двух статей ФЗ "О рекламе".