ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2015, 21:03

Судят гендиректора, на чьих сделках с недвижимостью собственники потеряли 427 млн руб.

Судят гендиректора, на чьих сделках с недвижимостью собственники потеряли 427 млн руб.
Фото с сайта nedelya-ua.com

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет руководитель риелторского агентства, продавший принадлежавшие компании и пайщикам полдюжины объектов недвижимости по заниженной на порядок цене, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

Бывший генеральный директор ООО "Петербургское Агентство недвижимости" Александр Загребин обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Загребин продал ряд принадлежащих компании объектов недвижимости, которые также являлись долями Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "Северная столица", по значительно ниже рыночной цене в пользу третьего лица – ЗАО "ПАН". В частности, расположенный близ набережной реки Крестовки земельный участок и здание на нем были проданы за 29,5 млн руб. при их фактической рыночной стоимости на момент заключения договора свыше 222 млн руб.

Аналогичным образом Загребин продал шесть объектов недвижимости, стоимость которых оценивается не менее чем на 470 млн руб., всего за 42,8 млн руб. Своими действиями глава агентства нанес обществу и его участникам, а также пайщикам ЗПИФН "Северная столица" ущерб более чем на 427 млн руб.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.