ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2016, 21:20

Мосгорсуд оставил Полонского под арестом

Мосгорсуд оставил Полонского под арестом
Фото с сайта wikipedia.org

Мосгорсуд сегодня признал законным продление до середины августа ареста экс-главы Mirax Group Сергея Полонского, которому вменяют хищение 2,6 млрд рублей у дольщиков жилищных комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", передает ТАСС.

"Постановление Московского городского суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", – огласила решение судья.

Защита просила изменить бизнесмену меру пресечения на не связанную с лишением свободы. Адвокат заявил, что суд должен исследовать новые обстоятельства для продления меры пресечения, а не "формально переписывать доводы следствия и вставлять их в постановление".

Сам Полонский обратил внимание судейской коллегии на то, что потерпевшие по делу не имеют к нему претензий. "Если бы были обманутые люди, они стояли бы здесь с плакатами. Но мы видим обратную ситуацию", – сказал он, добавив, что свою невиновность докажет "в основном суде".

Следователь просил МГС отказать в удовлетворении апелляционной жалобы защиты. По его словам, установлено, что Полонский был объявлен в международный розыск и скрывался от органов предварительного следствия. Кроме того, после задержания он якобы неоднократно нарушал порядок, находясь под стражей.

Обвинение в хищении средств дольщиков, помимо бизнесмена, предъявлено трем топ-менеджерам Mirax Group, финансовому директору и руководителю проекта. В мае прошлого года Полонский был задержан в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства, после чего его депортировали в Россию.