ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2016, 15:32

МЭР определит порядок проведения технических работ на сайте госзакупок

МЭР определит порядок проведения технических работ на сайте госзакупок
Фото с сайта fedpress.ru

Минфин предлагает обсудить проект правительственного постановления о корректировке правил функционирования единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС). Высказать свое мнение об этом документе или предложить идеи для его улучшения можно до 16 августа.

Согласно проекту, у МЭР может появиться новое полномочие - устанавливать порядок проведения регламентных и технологических работ при эксплуатации ЕИС. Помимо этого, предполагается, что, ведомство будет регулировать порядок мониторинга работы системы, а также доступности информации и документов, размещенных на сайте http://zakupki.gov.ru. Предполагается, что ведомство будет регулировать в том числе продолжительность и время проведения таких работ на сайте.

Изменение правил, как поясняет Минфин, связано с необходимость регламентации порядка взаимодействия оператора системы госзакупок, Федерального казначейства и МЭР с участниками системы при проведении этих работ на сайте.

С текстом проекта постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила функционирования единой информационной системы в сфере закупок" можно ознакомиться здесь.