ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2016, 15:17

"Трансаэро" выделила более 70 млн рублей на компенсацию бывшим сотрудникам

"Трансаэро" выделила более 70 млн рублей на компенсацию бывшим сотрудникам
Фото с сайта geometria.ru

Авиакомпания "Трансаэро" выплатила компенсацию в размере 70,6 млн рублей работникам, уволенным по сокращению штатов в связи из-за прекращения перевозок. Соответствующую информацию для СМИ она опубликовала на своем сайте.

Организация сообщает, что на данный момент более 5100 ее бывших сотрудников получили все выплаты и компенсации, тогда как в начале июня этот показатель составлял 4500 человек. Сейчас авиакомпания перечисляет сокращенным работникам средства на поддержку в период поиска новой работы и компенсации за неиспользованный отпуск. "Трансаэро" отмечает, что планирует погасить образовавшуюся перед бывшими сотрудниками задолженность в скором времени.

Компания напоминает, что долги по зарплате всем бывшим сотрудникам, сокращенным 4 марта текущего года, были выплачены еще в начале июня. Общая сумма перечислений с ноября прошлого года превысила 3,02 млрд рублей.

О том, что компании грозит банкротство, стало известно осенью прошлого года. Тогда СМИ сообщили о том, что авиакомпании не удалось достичь договоренности по долговым обязательством с "Аэрофлотом", кредиторами, лизингодателями и в скором времени она войдет в процедуру банкротства.