ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2016, 16:45

ФАС накажет "Победу" за рекламу билетов по 1 рублю

ФАС накажет "Победу" за рекламу билетов по 1 рублю
Фото Право.Ru

Московское управление ФАС намерено возбудить административное дело в отношении авиакомпания "Победа" за предоставление недостоверной рекламы, следует из сообщения на сайте управления.

В УФАС обратился гражданин, который хотел воспользоваться рекламным предложением компании. Он получил от перевозчика письмо следующего содержания: "1 рубль + таксы и сборы = билет". Акция действовала 2,5 дня. Однако, выполнив все ее условия, москвич приобрел авиабилет по тарифу, значительно превышающему один рубль. В его случае он составил 2999 рублей.

Перевозчик отрицает свою вину, объясняя, что в момент приобретения билета заявителем, акционные билеты закончились. Тогда Московское УФАС потребовало у авиакомпании документы, свидетельствующие о количестве участвовавших в акции билетов, а также информацию о времени реализации последних билетов по акции. Компания таких данных не предоставила.

Представители ведомства отмечают, что в любом случае действия "Победы" были незаконными. "Само по себе заявление "количество мест ограничено" не может являться единственным основанием для вольного прекращения рекламируемой акции в любой момент", – рассказал начальник отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции управления Павел Олейник.