ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2016, 16:16

В полиции Москвы создан отдел по борьбе с наркотиками в ночных клубах

В полиции Москвы создан отдел по борьбе с наркотиками в ночных клубах
Фото с сайта www.openairtver.ru

Московские наркополицейские создали специальное подразделение по борьбе с распространением наркотиков в столичных клубах, передает "Интерфакс".

"С целью противодействия распространению наркотиков в клубах создан целый отдел оперативно-разыскной части. Это наше ноу-хау", – заявил замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Москвы Николай Архипов. Как отметил представитель правоохранительных органов, при формировании управления учитывались именно личные и профессиональные качества сотрудников.

Как рассказал представитель полиции, сотрудники специального подразделения будут пресекать оборот наркотиков не только в танцевальных клубах, на также и в "местах массового досуга".

По словам представителя полиции, почти 80% бывших сотрудников УФСКН по Москве перешли на работу в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД столицы, подчеркнул Архипов. По его словам, "из трех оперативных частей в составе управления две полностью состоят из бывших сотрудников УФСКН по Москве".