ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2016, 22:07

ФАС признала недостоверной рекламу бесплатного подключения к "Триколор ТВ"

ФАС признала недостоверной рекламу бесплатного подключения к "Триколор ТВ"
Фото с сайта ostankino.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала недостоверной рекламу оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ", говорится на сайте ведомства.

"В рекламном видеоролике озвучено специальное новогоднее предложение компании "Триколор ТВ" с утверждением, выполненным крупным шрифтом: "0 рублей за комплект оборудования", – отмечается в сообщении антимонопольного органа.

ФАС подчеркивает, что в видеоролике внимание зрителей акцентируется на утверждении "0 рублей за комплект оборудования", и такая подача информации позволяет потребителям предположить, что предлагаемый комплект они получат бесплатно. Однако "согласно размещенным на официальном сайте оператора правилам проведения акции "Старт 0", а также информации, представленной в дисклеймере, в стоимость услуг, оплачиваемых участником акции, включена и стоимость организации подключения участника к услугам "Триколора ТВ". В том числе и предоставление оборудования для получения услуг оператора", – говорится в сообщении.

ФАС в своем решении пришла к выводу, что в нарушение требований пункта 4 части 3 статьи 5 ФЗ "О рекламе" в рекламе услуг "Триколор ТВ" сообщается недостоверная информация о стоимости комплекта оборудования для получения услуг "Триколор ТВ", что вводит потребителей в заблуждение о возможности получения оборудования бесплатно в рамках акции "Старт 0".

Ведомство выдало компании "Национальная спутниковая компания" предписание о прекращении нарушения.