ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2016, 15:44

Начальники региональных управлений Росгвардии получат в подчинение местные СОБР и ОМОН

Начальники региональных управлений Росгвардии получат в подчинение местные СОБР и ОМОН
Фото с сайта flb.ru

Штаты главных управлений Росгвардии по регионам РФ уже утверждены и сейчас пополняются, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в МВД.

Предельное звание, которое может получить начальник ГУ Росгвардии, – генерал-лейтенант полиции. Численность всего управления в субъекте будет достигать порядка 150 человек (эта цифра варьируется в зависимости от размера региона). В управление нацгвардии войдут штаб, административно-хозяйственная, тыловая и кадровая службы. Кроме этого, в каждом создан центр лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР), куда вошли бывшие сотрудники служб МВД, ответственные за контроль над оружием и охранным бизнесом. В подчинении руководителя регионального ГУ Росгвардии будут местные СОБР и ОМОН, а также региональное управление вневедомственной охраны.

Замначальника главного штаба нацгвардии генерал-лейтенант Владимир Подрезов заявил, что приказ о переводе личного состава из МВД в Росгвардию почти исполнен. По его словам, все региональные управления уже «прошли государственную регистрацию, получили статус юридического лица, соответствующие печати для ведения полноценной служебной и финансово-хозяйственной деятельности».

Ранее Росгвардия сообщала о том, что разрешила служащим получать подарки в ходе служебных мероприятий, но с обязательным сообщением об этом руководству. Кроме того, будут определены организации, отвечающие за прием, хранение, определение стоимости и выкуп подарков (см. "Росгвардия решила, как ее сотрудники должны поступать с полученными подарками").