ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2016, 14:52

Дума разрешит ФСО закупаться у единственного поставщика

Дума разрешит ФСО закупаться у единственного поставщика
Фото Право.Ru

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий процесс госзакупок для Федеральной службы охраны (ФСО). Соответствующие поправки подготовил сенатор Юрий Воробьев.

Изменения вносятся в закон о контрактной системе. В случае принятия документа ФСО будет разрешено осуществлять закупки отдельных видов товаров, работ и услуг у единственного поставщика, подрядчика либо исполнителя.

Автор инициативы в пояснительной записке объясняет ее необходимость ростом количества угроз, в том числе террористических. По его мнению, учитывая непрерывность, системность и комплексность применения ФСО мер по осуществлению охраны при госзакупке, нельзя использовать конкурентные процедуры.

Принятие законопроекта обеспечит гарантированное выполнение мер по осуществлению госохраны, при этом оно не скажется на расходах федерального бюджета, считает член Совфеда.

С текстом законопроекта № 52555-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" можно ознакомиться здесь.