ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2016, 19:09

Дума запустит программу для мониторинга работы над законопроектами

Дума запустит программу для мониторинга работы над законопроектами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал создание программы, которая будет контролировать все стадии прохождения законопроектов – от их внесения и до принятия.

Программу запустят в скором времени – на данном этапе прорабатываются все нюансы, вплоть до цветовой визуализации, чтобы можно было наглядно видеть, какой закон из приоритетных "подвисает" либо не рассматривается, а на какой нет заключения. "Это будет система, которая возьмёт то, что есть в базе, и оттуда уже распределит на приоритеты", – цитирует Володина "РИА Новости".

Также он опроверг информацию о строительстве нового здания нижней палаты парламента: думский спикер сообщил, что такой вопрос не стоит на повестке, поскольку пространство в нынешнем здании, располагающемся на Охотном ряду, вполне оптимизировано. По его словам, всех, кто занимал лишние площади, уравняли, и сделали прозрачной систему распределения комнат.

"Мы сейчас выделили всем председателям комитетов, кому было нужно, еще по одной комнате для помощников и аппарата, увеличили площади залов заседаний", – сказал Володин, добавив, что в будущем планируется выделить еще четыре комнаты советников глав фракций и обеспечить всех женщин-депутатов сдвоенными кабинетами.