ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2016, 12:11

Вице-губернатор Приморья помещен под домашний арест на два месяца

Вице-губернатор Приморья помещен под домашний арест на два месяца
Фото с сайта nbnews.com.ua

Фрунзенский суд Владивостока избрал для вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя суда.

По данным агентства, в суде пояснили, что ходатайство о мере пресечения было подано в связи с расследованием уголовного дела о покушении на мошенничество. Вместе с тем источник в правоохранительных органах рассказал Интерфаксу, что Сидоренко подозревают в злоупотреблениях при распределении финансовой помощи в пострадавшие от тайфуна "Лайонрок" районы Приморья.

Агентство отмечает, что в администрации Приморья Сидоренко курирует, в частности, вопросы сельского и рыбного хозяйства, лицензирования и торговли. Руководство региона пока никак не комментирует ситуацию.

Тайфун "Лайонрок" обрушился на Приморский край в конце августа этого года. В результате стихийного бедствия 170 населенных пунктов оказались подтоплены, а 550 километров дорог и 115 мостов были разрушены. Ущерб, нанесенный тайфуном, был оценен более чем в 7 млрд руб.