ПРАВО.ru
Новости
28 февраля 2017, 11:37

АС Петербурга и Ленобласти признал банкротом подрядчика "Ленэнерго"

АС Петербурга и Ленобласти признал банкротом подрядчика "Ленэнерго"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом ООО "Трест Тринити", которая должна была проложить кабель по дну Финского залива. Об этом сообщают "Ведомости".

В компании введено конкурсное производство до 30 июля 2017 года. В январе 2016 года в "Трест Тринити" была введена процедура наблюдения по иску производителя полимерных труб АО "Нордпайп".

В общей сложности в арбитражной базе находится 49 исков к "Трест Тринити" на общую сумму 2 млрд руб. Крупнейший из них был подан ПАО "Ленэнерго", которое требует взыскать с компании 1,6 млрд руб. за невыполненные работы (дело № А56-70117/2015). Из материалов дела следует, что "Трест Тринити" должна была протянуть кабель по дну Финского залива в Кронштадт, а затем до подстанции на ул. Красной. В апреле 2014 года контракт был расторнут, поскольку компания не выполнила работы, несмотря на полученный аванс.

Кроме того, в 2015 году СКР возбудил уголовно дело в отношении управляющего директора "Трест Тринити" Александра Исаева и еще двух бывших менеджеров компании. Их заподозрили в том, что они подписывали подложные документы о поставке и прокладке кабеля.