ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2017, 16:13

Рособрнадзор запретил прием студентов одному юрвузу

Рособрнадзор запретил прием студентов одному юрвузу

Рособрнадзор опубликовал очередной список высших учебных заведений, которые лишены госаккредитации и права на прием студентов. В их число попало одно учреждение, занимающееся подготовкой квалифицированных юристов.

За неисполнение предписаний в установленные сроки запрещен прием студентов МОУ ВО "Институт права и экономики" (Липецк). Кроме того, по итогам проверок приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Национального института недвижимости и инвестиций, а Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева лишился госаккредитации по направлению "Экономика и управление" (магистратура)".

Институт права и экономики создан в 2000 году в целях "развития высшего образования, повышения уровня подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики и юриспруденции". Обучение в нем ведется на коммерческой основе. Согласно информации с сайта, с 2009-го в вузе действует система менеджмента качества, ориентированная на нормы и требования национального и международного стандартов.