ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2017, 13:52

Адвокаты "Линии права" представят интересы конструкторского бюро в споре с ФАС

Адвокаты "Линии права" представят интересы конструкторского бюро в споре с ФАС

Специальное конструкторское бюро "Турбина" уведомило о закупке у единственного поставщика юридических услуг на 2,6 млн руб.

Договор заключен с адвокатами коллегии "Линия права" Алексеем Тороповым и Инной Чваниной. До конца этого года им предстоит оказывать "Турбине" помощь при рассмотрении в Арбитражном суде Челябинской области дела № А76-2702/2017: свердловское управление ФАС пытается взыскать с бюро 44,7 млн руб. дохода, якобы полученного вследствие нарушения законодательства в сфере гособоронзаказа. Юристам должны будут проанализировать документы, связанные со спорными правоотношениями, собрать доказательства, составить процессуальные документы, а также представлять интересы организации рассмотрении иска в первой и второй судебных инстанциях.

СКБ "Турбина" – единственный в РФ разработчик и производитель малогабаритных газотурбинных двигателей (ГТД) и многофункциональных газотурбинных энергоагрегатов (ГТА). С 2004 года входит в структуру НПО "Электромашина". АБ "Линия права" оказывает комплексное сопровождение проектов на рынках капитала, корпоративного, банковского и налогового права, сделок M&A, проектного финансирования. В рейтинге Право-300 занимает 15-е место по размеру выручки на юриста.