ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2017, 20:50

"ТВЭЛ" ищет юристов-международников за 32 млн руб.

"ТВЭЛ" ищет юристов-международников за 32 млн руб.

Тендер на право заключения договора на оказание юридических услуг по вопросам, регулируемым правом зарубежных стран, объявила компания "Промышленные инновации", которая занимается закупками для "ТВЭЛ". Информация размещена на портале госзакупок.

Юридическая помощь компании требуется по вопросам права США, Великобритании, Швейцарии, Франции, Индии, Финляндии, Японии, Швеции, Китая, Украины, Белоруссии, Турции, стран Восточной Европы (Чехия, Венгрия, Словакия, Болгария, Словения), стран Ближнего Востока (Иордания), стран Африки (ЮАР, Египет) и Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Бангладеш), а также права ЕС.

В техническом задании указано, что победителю нужно будет консультировать "ТВЭЛ" по вопросам банковского и финансового права этих стран, недвижимости и строительства, а также по отраслевым вопросам атомной энергетики и промышленности и другим сферам правовой деятельности.

По форме торгов тендер закрытый, то есть круг компаний, которые могут участвовать в конкурсе, заказчик определил заранее. В список вошли 10 юрфирм: "Линклейтерз СНГ", "Аллен энд Овери Легал Сервисиз", "Фрешфилдс Брукхаус Дерингер ЛЛП", "Лэйтам энд Уоткинс, ЛЛП", "КГСГ Лимитед Лайэбилити Компани", "Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП", "Нортон Роуз Фулбрайт (Центральная Европа) ЛЛП", "Бейкер и Макензи Си-Ай-Эс, Лимитед", "Хоган Лавеллз (Си-Ай-Эс)", "Чадборн и Парк ЛЛП".

Организатором тендеров на услуги для топливной компании "ТВЭЛ" является АО "Промышленные инновации". Как сказано на сайте предприятия, оно занимается организацией конкурентных процедур и выбором поставщиков для предприятий "ТВЭЛ". Обе они, в свою очередь, принадлежат "Росатому".