ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2009, 21:15

"Эрконпродукт" задолжал ВТБ 101 миллион рублей

"Эрконпродукт" задолжал ВТБ 101 миллион рублей
Судья Арбитражного суда города Москвы Стрижова Н.М.

Судья Наталья Стрижова назначила на 28 сентября рассмотрение по существу иска "Банк ВТБ" к компании "Эрконпродукт", сообщает корреспондент "Право.ru" Регина Резцова. Сумма исковых требований составляет 101 миллион рублей. Дело рассматривается в Арбитражном суде города Москвы.

По словам истца, 29 марта 2008 года между "Банком ВТБ" и компанией "Эрконпродукт" был заключен договор сроком на один год на предоставление кредита в размере 100 миллионов рублей. Поручителями по договору выступили компании "Молконсервы" и "Рудняконсервмолоко". Кредит не был возвращен в срок, в связи с чем, банк был вынужден обратиться в суд.

Представитель "Эрконпродукт" заявил, что компания не признает иск и не согласна с размером исковых требований, поскольку производила частичные выплаты по договору. Также заемщик ходатайствовал о привлечении к судебному разбирательству арбитражных заседателей для более объективного, по его словам, рассмотрения дела. Истец возражал против удовлетворения данного ходатайства, заявив, что кредитный договор является стандартным, и суд может рассмотреть данное дело в единоличном порядке. По мнению "Банка ВТБ", действия ответчика направлены на затягивание процесса.

Тем не менее, суд удовлетворил ходатайство "Эрконпродукта" о привлечении арбитражных заседателей и назначил рассмотрение дела по существу на 28 сентября.