ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2017, 0:18

В магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге произошел взрыв

В магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге произошел взрыв

В супермаркете "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие. Главное управление Следственного комитета по городу возбудило уголовное дело по статье "покушение на убийство", сообщает пресс-служба СКР.

Взрыв произошел в среду вечером, около 18:30 по местному времени. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов регионального подразделения СКР, а также оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД. 

"По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам в тротиловом эквиваленте", – говорится в сообщении ведомства. 

"Эпицентр взрыва предположительно располагался в районе камер хранения супермаркета. Конструкции здания устояли, однако пострадали как минимум девять человек", – сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "информированный источник на месте событий". Четверо пострадавших обратились за медицинской помощью. По информации ТАСС, пострадали десять человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по составу "покушение на убийство двух и более лиц", однако прорабатываются все версии произошедшего. Собеседник Republic в региональном управлении ФСБ заявил, что отрабатывается версия теракта, которая, впрочем, не является основной.