ПРАВО.ru
Новости
11 января 2018, 14:59

Замглавы "Матросской тишины" уволили после проверки "VIP-камер"

Замглавы "Матросской тишины" уволили после проверки "VIP-камер"

Заместитель начальника СИЗО "Матросская Тишина" уволен, еще трое сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности после проведенной в следственном изоляторе проверки, поводом для которой стали сообщения о неких VIP-камерах. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу ФСИН.

В декабре московская прокуратура заинтересовалась информацией о VIP-камерах с холодильниками и телевизорами. Ведомство организовало проверки. "В настоящее время одна из проверок завершена, по ее результатам один сотрудник – заместитель начальника учреждения по оперативной работе – уволен, трое сотрудников оперативного отдела СИЗО привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – сообщили в пресс-службе ФСИН.

ТАСС со ссылкой на представителей московской прокуратуры пишет, что нарушения, выявленные при проверке "Матросской тишины", касались размещения подозреваемых и обвиняемых по камерам. Речь шла о различии между обычными и отремонтированными камерами, никаких VIP-камер обнаружено не было.

Другие проверки пока продолжаются, об их итогах сообщат позднее. Информация об уже выявленных нарушениях передана в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.