ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2009, 19:15

СКП расследует дело о похищении сына вице-президента «Роснефти»

СКП расследует дело о похищении сына вице-президента «Роснефти»
Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

Следственным управлением СКП РФ по г. Москве продолжается расследование уголовного дела о похищении 14 апреля 2009 года Михаила Ставского – сына вице-президента ОАО «Роснефть» Михаила Ставского, сообщили в пресс-службе СКП.

В результате совместной операции следователей следственного управления и оперативных сотрудников Департамента уголовного розыска МВД России Михаил Ставский был освобожден ночью 18 июня 2009 года. В этот же день по подозрению в причастности к похищению задержана уроженка города Грозного Зарема Датаева, 1975 года рождения. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а»" ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное организованной группой). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в рамках уголовного дела в отношении Виталия Чернобровкина следствием заочно было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в похищении Михаила Ставского. В настоящее время следствие ждет подтверждения информации о том, что он ликвидирован в ходе проведения 6 августа 2009 года спецоперации в Малогбекском районе Республики Ингушетия.

Также продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание других лиц, причастных к совершению преступления.