ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2009, 17:36

В Лужниках сегодня снова ищут контрафакт

В Лужниках сегодня снова ищут контрафакт
Сегодня на рынке в Лужниках проводятся изъятия контрафакта

Сотрудники московской милиции  сегодня проводят масштабные обыски на одном из крупнейших рынков города в Лужниках.

По сообщениям очевидцев, сегодня утром несколько сотен бойцов ОМОН и других милицейских спецподразделений блокировали рынок "Лужники", затем вместе с оперативниками вошли на рынок, после чего начали тотальные проверки торговых точек.

Представители УБЭП ГУВД подтвердили, что на рынке в Лужниках действительно проводится масштабная операция, которая направлена на борьбу со всеми видами контрафакта. Операция проводится оперативниками УБЭП и управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы при поддержке ОМОН. "В настоящий момент опечатано более 10 торговых точек, уже обнаружено более 100 тысяч контрафактных DVD-дисков", — сообщили представители УБЭП.

Ранее подобная операция была проведена на рынке  "Горбушкин двор" и показала свою эффективность. Представители правоохранительных органов также сообщили, что в настоящий момент подобная операция проводится и на Никулинском рынке Москвы, где обнаружен склад с контрафактными алкогольными напитками, с которого изъято около 200 тысяч бутылок  нелегаально произведенной водки.